Ночная экскурсия: с телескопом по звездному небу

12 апреля, в День космонавтики и 60-летия полёта Юрия Гагарина, в рамках дисциплины «Астрофизика» студенты ФМО ФМИТИ посетили смотровую площадку на горе Тугая.

«Ясной весенней ночью небосклон представляет собой поразительное зрелище, - рассказал о мероприятии доцент кафедры физики, математики и информатики, кандидат педагогических наук Николай Сергеевич Часовских. - С данной точки наш город похож на гигантский шатер из черного бархата, со всех сторон охватывающий горизонт, шатер, усеянный множеством светящихся точек. С помощью телескопа студенты могли наблюдать наиболее яркие звездные скопления, планеты, подробно рассматривать поверхность Луны. Также ребятам было рассказано о подробностях полета человека в космос и особенностях подготовки к нему».

Все участники ночной экскурсии получили много информации и положительных эмоций.