Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Университет «Синергия» и ГАГУ подписали соглашение о совместной образовательной программе в сфере туризма и гостеприимства.

Университет «Синергия» и ГАГУ подписали соглашение о совместной образовательной программе в сфере туризма и гостеприимства.

Соглашение подписали президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов и исполняющий обязанности ректора ГАГУ Виталий Недельский.

Документ регламентирует сотрудничество вузов по расширению, углублению и упрочнению взаимодействия сторон в сфере оказания образовательных услуг.

«Университет "Синергия" ведет подготовку востребованных специалистов в сфере HoReCa с 2010 года. За это время мы расширили линейку направлений обучения, сформировали преподавательский состав из предпринимателей и топ-менеджеров гостинично-ресторанного бизнеса, заключили партнерские соглашения с ведущими российскими и зарубежными компаниями. Это даст нам большое преимущество в работе над новым факультетом, и мы будем рады поделиться своим опытом с нашими коллегами. Мир меняется, трансформируются представления о путешествиях, формируются новые тренды. Поэтому сейчас особенно важно заняться обучением высококвалифицированных кадров, которые возьмут на себя ответственность за развитие одной из основных отраслей экономики региона – туризма», – прокомментировал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Набор студентов по совместной образовательной программе начнётся в течение месяца, а к обучению студенты приступят с нового учебного года. Предполагается, что совместное сотрудничество закроет спрос на профессиональные кадры не только в Республике Алтай, но и в других регионах Сибирского федерального округа, занятых в индустрии туризма и гостеприимства.


«Считаю, что от подписанного соглашения выиграют все, не только два наших университета. Республика Алтай и соседние регионы получат новых очень востребованных специалистов. Туристическая индустрия Большого Алтая может получить импульс к развитию благодаря будущим проектам студентов», - сообщил по итогам подписания исполняющий обязанности ректора ГАГУ Виталий Недельский.

Cовместная образовательная программа в сфере туризма и гостеприимства – это лишь первый этап сотрудничества вузов в рамках соглашения. В планах «Синергии» и ГАГУ совместное развитие цифровых и киберспортивных программ, а также интернет-маркетинга.


Просмотров: 5899