Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Работодатели Горного Алтая приготовили 250 вакансий для выпускников ГАГУ

Работодатели Горного Алтая приготовили 250 вакансий для выпускников ГАГУ

Фоторепортаж

6-7 апреля Центр карьеры ГАГУ организовал персональное распределение выпускников. Представитель Минобразования и науки Республики Алтай и около 10 представителей работодателей два дня общались со 150 выпускниками университета в очном формате.

“Со стороны работодателей очень большой интерес. Заявки приходили не только из Республики Алтай, но и из соседних регионов, даже с Сахалина, - сообщила руководитель Центра карьеры ГАГУ Жанна Мирзоян. - Работа двух дней показала, что на сегодняшний день наиболее востребованными являются педагоги по математике, физике, русскому языку. Это топ вакансий для выпускников университета в нашем регионе”.

Директору Чергинской общеобразовательной школы Елене Борисовне Казанцевой общение с выпускниками ГАГУ понравилось: “Первый раз я на таком интересном мероприятии. В нашей школе с сентября этого года открываются две вакансии: учитель русского языка и литературы и учитель английского языка. Ищем кандидатов”.

Директор Каракокшинской школы Чойского района Ольга Сергеевна Назарова на распределении выпускников университета приезжает второй год. “Возлагаю очень большие надежды, хочу заключить договор, чтобы поближе быть к вашим выпускникам, знакомиться с ними, приглашать их на практику, - рассказала Ольга Сергеевна. -  У нас очень хорошие условия, есть благоустроенные бесплатные квартиры. Они находятся на территории школы, даже далеко ходить не нужно”.

Помощник начальника отдела по работе с личным составом ОВД по Майминскому районуТамара Владимировна Баланова: “На распределении присутствовала первый раз, но ГАГУ - мой вуз, я его закончила. Наша организация комплектуется в основном выпускниками учебных организаций системы МВД России. Но количество вакансий превышает количество кандидатов из наших ведомственных учебных заведений, поэтому мы рассматриваем в качестве кандидатов выпускников ГАГУ, с единственным условием - нам нужны парни, которые после окончания университета еще и в армию сходили. Если человек умеет общаться, имеет педагогическое образование,  является гражданином России, сходил в армию и определился, что он хочет надеть погоны, то мы  рады принять его и обучить”. 

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 9 города Горно-Алтайска Веры Федоровны Миклюшевой, молодые учителя всегда интересны детям и подросткам. “Город растет, количество детей в городе увеличивается, растет и численность детей в нашей школе, поэтому у нас образуются новые классы. На следующий год в нашей гимназии предполагается несколько вакансий учителей русского, английского, алтайского языков, - рассказала Вера Федоровна. -  Сегодня я присутствовала на распределении выпускников и некоторым выпускникам сделала предложение поработать в нашей гимназии. Надеюсь, что выпускники откликнутся и 1 сентября приступят к работе в нашей школе, а мы будем только рады. Думаю, что одна девушка, которой я сделала предложение, придет к нам на работу наверняка”.


Просмотров: 1432