Студенты ЭЮФ - победители межрегиональной олимпиады по туризму

С 20 по 30 марта 2021 года в стенах Новосибирского государственного технического университета прошла XIX Межрегиональная олимпиада по туризму среди студентов учебных заведений Сибирского Федерального округа, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии. По итогам двух этапов олимпиады команда Горно-Алтайского государственного университета заняла первое общекомандное место!

Организаторами олимпиады выступили:

• Министерство экономического развития Новосибирской области.

• ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», кафедра «Маркетинг и сервис».

• Некоммерческое партнерство «Новосибирская ассоциация туристских организаций».

Олимпиада проходила в два тура:

• первый тур проходил заочно, участникам предстояло решение тестовых заданий;

• программа второго тура предусматривала выполнение практического задания всей командой в очном формате.

Всего в олимпиаде приняли участие 13 команд из учебных заведений Барнаула, Горно-Алтайска, Кемерова, Новосибирска и Томска. Горно-Алтайский государственный университет представили студенты экономико-юридического факультета, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм»: Елизавета Курганкова, Виктория Насырова и Андрей Пашков. Руководитель команды - старший преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики А.А. Куттубаев.

Во втором очном туре олимпиады команде нашего университета выпало задание «Забытая достопримечательность моей малой Родины: история и современное состояние». Непосредственно во время второго тура олимпиады студентам предстояло разработать программу проведения туристского мероприятия (нескольких мероприятий, объединенных общей тематикой) и план их продвижения на примере одной или нескольких туристских достопримечательностей. Студенты успешно справились с заданием и блестяще представили свой проект жюри олимпиады.

30 марта в рамках Сибирского туристического форума прошло награждение победителей и призеров олимпиады. По итогам двух этапов олимпиады команда Горно-Алтайского государственного университета заняла первое общекомандное место.

Межрегиональная олимпиада в очередной раз доказала, что Горно-Алтайский государственный университет готовит для туриндустрии региона достойные кадры.

Поздравляем студентов с победой и желаем им дальнейших успехов!

А.А. Куттубаев,
зам. декана ЭЮФ