Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Культурно-просветительский проект «Постигаем Алтай»

Культурно-просветительский проект «Постигаем Алтай»

С 1 марта 2021 г. студенты историко-филологического факультета (318 группы) и доцент кафедры истории и археологии Л.Н. Мукаева принимают участие в сетевом межрегиональном культурно-просветительском проекте «Постигаем Алтай», осуществляемом Алтайской краевой универсальной научной библиотекой имени В.Я. Шишкова и Алтайским институтом развития образования имени А.М. Топорова.

В рамках данного проекта в марте 2021 г. пройдет цикл лекций «Приграничный Алтай. XVIII век», который читает кандидат исторических наук, доцент Института истории и международных отношений Алтайского государственного университета Денис Сергеевич Бобров. Курс, опирающийся на архивные документы, музейные материалы и научно-исследовательскую литературу, посвящен истории формирования российской границы на юге Западной Сибири, включая территорию Горного Алтая, а также начальному периоду освоения Алтая как ключевой приграничной области Сибири, важной составляющей которой с 1756 г. стал Горный Алтай.

1 марта 2021 г. в Национальной библиотеке Республики Алтай имени М.В. Чевалкова состоялась первая онлайн-лекция Д.С. Боброва «Гражданские и ведомственные власти на Алтае в XVIII в.: статус и вопросы реализации», которую смогли посетить наши студенты. Лекция состоялась на площадке Центра правовой информации и доступа к Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург).

По окончании курса, состоящего из трех частей: теоретических лекций, практического вебинара и онлайн-тестирования, - студенты ИФФ получат сертификаты.

А.В. Эбель,
зав. кафедрой истории и археологии


Просмотров: 963