Конкурс «Правовая Россия»

Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей Российской Федерации объявляет XVI Всероссийский профессиональный Конкурс «Правовая Россия». Участвовать в Конкурсе могут граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических факультетов.

Конкурс проводится в два тура:

Отборочный тур: 12 декабря 2020 года – 28 февраля 2021 года.
Основной тур: 05 марта 2021 года – 05 апреля 2021 года.
Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей: конец мая 2021 года.

Регистрация участников и оба тура конкурса проходят дистанционно на сайте www.garant.ru. Участник самостоятельно проходит регистрацию и получает доступ к конкурсному заданию отборочного тура.

Задание отборочного тура представляет собой тест, который состоит из 15 вопросов.

К участию в основном туре конкурса допускаются участники, успешно прошедшие отборочный тур (набравшие по результатам оценки конкурсного задания отборочного тура 12 и более баллов).

Участникам основного тура предлагается выполнить специальное конкурсное задание. Каждой номинации конкурса соответствует отдельное задание.

Студенты высших учебных заведений имеют право принять участие одновременно не более чем в трёх номинациях, одна из номинаций обязательно «Правовая надежда России», вторая возможная номинация - «ГАРАНТ. Правовые технологии будущего», третья возможная к выбору номинация – одна из номинаций по отрасли права. Выбор номинаций происходит перед получением заданий основного тура. Проверка работ в каждой номинации осуществляется отдельно.

Узнать все подробности о конкурсе и зарегистрироваться можно на странице конкурса.

Пресс-служба ГАГУ