8 февраля 2021 г. в большом зале Правительства Республики Алтай состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к

празднованию Дня российской науки. В рамках мероприятия сотрудники университета были награждены государственными и ведомственными наградами.

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня российской науки и Году науки и технологий в России, открыл Глава Республики Алтай О.Л. Хорохордин. Он отметил важность научных исследований в развитии страны и региона, поздравил присутствующих с Днем российской науки и вручил заслуженные награды учёным.

Среди награжденных были сотрудники Горно-Алтайского государственного университета.

Так, за большой вклад в развитие науки, активную исследовательскую деятельность и добросовестный труд Почетной грамотой Правительства Республики Алтай награждена Лидия Майнысовна Шодоева, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики.

За большой вклад в развитие науки, активную исследовательскую деятельность и добросовестный труд Благодарственными письмами Правительства Республики Алтай награждены:

• Никита Александрович Константинов, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и археологии, старший научный сотрудник,
  • Елена Николаевна Устюжанина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры биологии и химии, начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров,
  • Айана Николаевна Сумачакова, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины.

Исполняющий обязанности председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин отметил большой вклад университета в развитие научных исследований и подготовку кадров в Республике Алтай и вручил Почетные грамоты Наталье Александровне Юрковой, кандидату филологических наук, доценту, помощнику ректора по международной деятельности, и Тосканай Айтмукановне Куттубаевой, кандидату экономических наук, доценту, заведующему кафедрой экономики, туризма и прикладной информатики.

Также гостей мероприятия поздравила первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Екатерина Чандыева. В своем выступлении она рассказала о ключевых направлениях научных исследований в Республике Алтай, достижениях ученых в 2020 г., международной научной кооперации и динамике публикационной активности научных учреждений Республики.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Алтай награждены:

• Юлия Викторовна Хвастунова, кандидат философских наук, доцент кафедры права, философии и социологии.
  • Надежда Викторовна Ерленбаева, кандидат филологических наук, доцент кафедры алтайской филологии и востоковедения.
  • Ольга Ешимтаевна Баширова, заведующий сектором обработки электронных научных документов и хранения фондов библиотечно-издательского центра ГАГУ.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

Пресс-служба ГАГУ