Студент ГАГУ - призёр Всероссийских соревнований по биатлону

С 11 по 17 января 2021 г. в городе Уфе на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» завершились Всероссийские соревнования по биатлону, отборочные к Первенству мира (юноши, девушки 17-18 лет).

Успешно на дистанции 12,5 км с 4 огневыми рубежами выступил студент психолого-педагогического факультета Денис Иродов, став серебряным призёром соревнований. В гонке приняло участие более 80 спортсменов из различных регионов нашей страны.

Денис является мастером спорта России по биатлону, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, победитель и призёр первенств Сибирского федерального округа по биатлону и лыжным гонкам. Победитель и призёр Всероссийских соревнований по биатлону, многократный победитель этапов Кубка Анны Богалий – Skimir, обладатель Кубка Анны Богалий – Skimir 2016-2017 г., многократный призёр первенств России по биатлону, 2-х кратный серебряный призёр Юношеских Зимних Олимпийских Игр 2020г. в Лозанне (Швейцария). Тренируется под руководством В.К. Иродова.

Молодец, желаем дальнейших успехов на спортивной арене!

Спортивный клуб «Буревестник»

Фото - ГБУ СШОР по биатлону Республики Башкортостан