Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Аграрному колледжу – 90!

Аграрному колледжу – 90!

Фоторепортаж

В честь празднования 90-летнего юбилея Аграрного колледжа в зале заседаний Ученого совета ГАГУ собрались друзья и партнеры университета. В мероприятии приняли участие почетные гости: Министр науки и образования Республики Алтай Ольга Саврасова и Первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Алтай Владислав Таханов.

Приветствуя собравшихся, ректор Валерий Геннадьевич Бабин поблагодарил коллектив Аграрного колледжа за многолетний труд, обратил внимание присутствующих на то, что колледж продолжает оставаться единственным в регионе учебным заведением, которое готовит специалистов для сельхозотрасли. Место, которое сегодня занимает Аграрный колледж в регионе, обеспечено 90-летней историей. Тепло поздравив коллектив колледжа с юбилеем, ректор вручил заслуженные награды.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд в сфере образования и с вязи с 90-летием со дня основания Аграрного колледжа были награждены:

  • Юлия Алексеевна Гладкова-Зможная;

  • Ольга Алексеевна Попова.

Благодарственные письма Министерства просвещения Российской Федерации были вручены Нине Николаевне Маматовой и Яне Георгиевне Угачевой.

Почетной грамотой Горно-Алтайского государственного университета были награждены:

  • Паршин Владимир Иванович – за качественную подготовку студентов кинологов, высокие достижения в профессиональных конкурсах и эффективную профориентационную работу;

  • Тупикина Елена Владимировна – за эффективную профилактическую работу профессионального выгорания преподавателей, асоциального поведения студентов, успешной адаптации студентов, формирование психоэмоционального климата студенческих коллективов.

В условиях 2020 года студенты и преподаватели колледжа не только учили и учились, но и в силу своих возможностей помогали тем, кто в этом нуждался. Памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» ректор вручил Полине Константиновне Мышегреб (социальному педагогу Аграрного колледжа) и Ульяне Антоновне Рудневской (студентке В-18 гр. Аграрного колледжа).

Первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Алтай Владислав Валерьевич Таханов поздравил Аграрный колледж с 90-летием, отметив, что Аграрный колледж на протяжении всей своей истории является фундаментом для формирования экономики региона. Ярким подтверждением этого в 2020 году стал тот факт, орган управления сельским хозяйством Горного Алтая отметил 100-летний юбилей, а Аграрный колледж – 90-летний.

Большая часть этой славной истории сложилась при участии Людмилы Ивановны Пивоваровой и Зои Ивановны Крехтуновой, которым были вручены медали «100 лет органу управления сельским хозяйством Горного Алтая».

Грамотами Министерства сельского хозяйства Республики Алтай отмечены Михаил Михайлович Мезенцев и Наталья Геннадьевна Алексеева.

Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Станиславовна Саврасова поздравила коллектив Аграрного колледжа с юбилеем и поблагодарила за высокий профессионализм, отметив: «За этой впечатляющей датой – достойный путь, насыщенный яркими событиями и достижениями. Колледжем подготовлены тысячи специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона». Грамотами Министерства образования и науки Республики Алтай за многолетний труд отмечены:

  • Руслан Николаевич Лутцев;

  • Полина Константиновна Мышегреб;

  • Яна Георгиевна Угачева;

  • Марина Валерьевна Федюнина.

Грамоты Министерства образования и науки Республики Алтай вручены и студентам колледжа:

  • Ульяне Рудневской – за развитие добровольческой деятельности,

  • Александру Гусеву – за участие в конкурсах профессионального мастерства и эффективную профориентационную работу.

Коллектив Горно-Алтайского государственного университета поздравляет студентов и преподавателей Аграрного колледжа с юбилеем и желает дальнейших успехов и процветания! 

Поздравляем всех с заслуженными наградами!

Пресс-служба ГАГУ


Просмотров: 1076