Наши известные выпускники

(по материалам "Люди эпохи XX века";
ГУ книжное издательство "Юч-Сюмер-Белуха"; Республика Алтай, 2002)

Сведения об ОО
Университет
Факультеты
Международная
деятельность

Культурные
центры

Спорт
Газета "Университет"
Лучшие студенты
Наши выпускники

  • Анкета
  • Известные
        выпускники (до 2002 г.)
  • Успешные
        выпускники

  • Наши партнеры
    Библиотека
    Образование
    Наука
    Сотруднику
    Студенту
    Абитуриенту
    Программа развития
    студенческих
    объединений


    Успешные выпускники

    Ромашкин Виктор Васильевич
    Трутнев Виктор Корнеевич
    Вайнбергер Владимир Давыдович
    Туденев Николай Васильевич
    Шефер Семен Семенович

    Преподаватели и сотрудники Горно-Алтайского госуниверситета

    Полянский Виталий Семенович
    Пахаев Борис Васильевич
    Беликова Августа Петровна
    Модоров Николай Семенович
    Медведев Иван Федорович
    Ким Евдокия Федоровна
    Киндикова Нина Михайловна
    Маринин Александр Михайлович
    Алейникова Вера Николаевна
    Тыбыкова Александра Тайбановна
    Беликов Владимир Иванович
    Васильева Майя Захаровна
    Демина Людмила Денисовна
    Зяблицкая Надежда Николаевна
    Кудирмеков Василий Иванович
    Луканина Галина Васильевна
    Малков Николай Петрович
    Малков Юрий Петрович
    Муравьева Валентина Максимовна
    Полянская Любовь Константиновна
    Чернова Анна Александровна
    Шарабура Галина Дмитриевна
    Шетеля Ия Юрьевна
    Эдокова Галина Ивановна

    Преподаватели и сотрудники Горно-Алтайского педагогического колледжа

    Табакаева Нелля Афанасьевна
    Князева Галина Ивановна
    Кочеева Алефтина Афанасьевна
    Манышева Роза Ивановна
    Базарная Валентина Васильевна
    Качалова Людмила Алексеевна
    Польских Лариса Павловна
    Ютеева Роза Учуровна
    Матвеева Наталья Алексеевна
    Грищук Владимир Васильевич

    Преподаватели и сотрудники Алтайского технологического техникума сервиса

    Барсукова Светлана Петровна
    Куслина Варвара Андреевна
    Пахаева Ксения Степановна
    Петрушова Валентина Ивановна
    Стародубцев Анатолий Николаевич

    Заслуженные учителя школ РФ

    Апоятова Юлия Михайловна
    Алушкина (Такачакова) Роза Санабаевна
    Беспалова Галина Васильевна
    Брюханова Валентина Александровна
    Быжлакова Миллет Арамовна
    Вельмина Валентина Харитоновна
    Голова Валентина Александровна
    Карамаева Зоя Васильевна
    Карулова Любовь Николаевна
    Малютина Нина Алексеевна
    Маркитанова Ольга Ивановна
    Меркулова Светлана Михайловна
    Новикова Людмила Алексеевна
    Овсянникова Нина Сергеевна
    Оглезнева Нина Петровна
    Пяткова Татьяна Семеновна
    Сизова Надежда Кузьмовна
    Смирнова (Резвых) Екатерина Федоровна
    Строкина Людмила Андреевна
    Степанов Юрий Иванович
    Тартыкова Мария Васильевна
    Телекова Галина Савельевна
    Тишкова Людмила Васильевна
    Тепуков Николай Васильевич
    Тюкова Лидия Ильинична
    Чинчаева Галина Николаевна
    Чулунова Мария Санакушевна
    Шабуракова Софья Николаевна
    Юрченко Светлана Николаевна
    Яжанкина Серафима Ивановна

    Учителя школ, награжденные орденами и медалями

    Абакаева Валентина Чичкановна
    Адыбаев Альберт Павлович
    Акпашева Надежда Алексеевна
    Аксенов Александр Федорович
    Арбанакова Ульяна Поликарповна
    Атипаева Сталина Николаевна
    Аларушкина Людмила Бабаевна
    Балахнина Валентина Петровна
    Бедарева Зинаида Трофимовна
    Буйвал (Зыкова) Зоя Петровна
    Ветрова Валентина Филипповна
    Болтовская Тамара Николаевна
    Бородина Юлия Анатольевна
    Владимирова Валентина Павловна
    Дурнева Антонина Георгиевна
    Елекова Нина Сергеевна
    Жихарева Лидия Григорьевна
    Зотова Нина Васильевна
    Иваныш Галина Ивановна
    Казанцева Надежда Ивановна
    Казанцев Александр Васильевич
    Карамаева Агафья Васильевна
    Котова Евдокия Михайловна
    Копытов Николай Федорович
    Кочеев Иван Матвеевич
    Кузьмина Мария Михайловна
    Кузьмакова Зоя Ялбаевна
    Куликова Александра Ивановна
    Куранакова Нина Петровна
    Конокпоева Валентина Степановна
    Кундучина Роза Михайловна
    Ловчикова Нина Дмитриевна
    Логинова Любовь Николаевна
    Мамакова Мария Ялбашевна
    Мамаков Григорьй Гаврилович
    Метковская Антонина Ивановна
    Микшина Галина Петровна
    Михалева Зоя Фадеевна
    Мордвинова Евдокия Ивановна
    Неустроева Зоя Григорьевна
    Носкова Галина Михайловна
    Огнева Зинаида Иннокентьевна
    Ойноткинов Шонкор Кумаевич
    Охрина Мария Викторовна
    Петькина Наталья Антоновна
    Полосухина Валентина Степановна
    Попова Прасковья Давыдовна
    Пурясова Раиса Афанасьевна
    Приленская Светлана Петровна
    Редкова Нина Михайловна
    Сальникова Тамара Ивановна
    Самыкова Надежда Алексеевна
    Соколова Мария Устиновна
    Татуков Ойрот Михайлович
    Теплякова Валентина Сергеевна
    Тодогошев Валерий Михайлович
    Федоров Геннадий Александрович
    Федорова Нина Сергеевна
    Фоминых Таисья Михайловна
    Чайка Раиса Леонтьевна
    Челчушева Любовь Петровна
    Чичикова Надежда Георгиевна
    Шабуракова Ольга Ефремовна
    Шумаева Надежда Николаевна

    Награжденные высокими Государственными наградами

    Керексебесева Таисия Михайловна

    Работники культуры

    Баштыкова Лидия Турдубековна

    Работники физкультуры и спорта

    Каланаков Мадий Каланакович
    Океев Ернар Сайлауович
    Трофимов Алексей Александрович

    Работники Пенсионного фонда по Республике Алтай

    Сафронова Людмила Михайловна

    Руководители Союзов Молодёжи

    Таушканов Фридрих Леонидович
    Каратеев Олег Николаевич
    Джазбаев Утегали Мухамеджанович
    Майманов Сергей Петрович
    Елбаева Наталья Абуевна