Инициативная молодежь ГАГУ

Фоторепортаж

Студенты ГАГУ в составе делегации Республики Алтай приняли участие в работе третьей смены Международного молодежного форума "Территория инициативной молодежи "Бирюса 2017", который проходил с 26 июля по 1 августа в Красноярском крае.

Смена "Общество", направленная на продвижение идей и подходов патриотического воспитания и ценностей патриотизма, сохранение исторической памяти и формирование российской идентичности в молодежной среде, развитие студенческого самоуправления и молодежных общественных объединений, сплотила 800 молодых и инициативных людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Участниками смены от Республики Алтай стали представители молодежных организаций и общественных движений. В работе дружины "Моя территория" приняла участие Анна Пьянкова, директор Бюджетного учреждения Республики Алтай "Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай", в работе дружины "Добровольчество" - Наталья Ситникова, специалист по работе с молодежью, являющаяся студенткой естественно-географического факультета ГАГУ. Также в работе дружины "Волонтеры победы" приняли участие члены регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы": Максим Еркияшев, выпускник ГАГПК им. М.З. Гнездилова, а также студентки естественно-географического факультета ГАГУ - Екатерина Романова и Эркелей Мешлова.

Форум "Территория инициативной молодежи "Бирюса 2017" - это отлична площадка для обсуждения и решения актуальных тем, интересующих самых активных и целеустремленных молодых людей.

После плодотворной работы на форуме, участниками намечены новые вершины для развития и эффективной работы!

Валентина Малова
Фото: ТИМ "Бирюса 2017"