Выездная практика на искусственные водоемы ООО "Алтай Resort"

Выездная практика на искусственные водоемы ООО
Фоторепортаж

29 июня студенты 115 группы естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета проходили полевую практику по зоологии позвоночных под руководством к.б.н., доцента С.В. Долговых в природно-оздоровительном комплексе "Алтай Resort". Студенты познакомились с начальником рыбоводческого хозяйства, кандидатом биологических наук К.К. Филипповым. Для студентов была проведена экскурсия по искусственному водоему и в ходе увлекательной беседы было рассказано о видовом составе выращиваемой рыбы данного водоема, а также благодаря Константину Кузьмичу ребята узнали об ихтиофауне Республики Алтай. Студенты увидели процесс кормления рыб и даже сами попробовали с руки покормить радужную форель.

В ходе практики был отловлен, для дальнейшего изучения и определения в стенах университета, ряд земноводных одного из водоемов. В дальнейшем надеемся на такое же теплое сотрудничество.

Студенты 115 группы К. Поликарпова, Е. Клышбаева