Дружеский визит коллег из Китая

Фоторепортаж

7 июля с дружеским визитом Горно-Алтайский государственный университет посетили коллеги из Института экологии и географии Китайской академии наук (г. Урумчи), руководитель группы - заместитель директора института Нан Фанг, сопровождал группу проректор по международной деятельности Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Александр Дунец.

На встрече с администрацией университета гости поделились своими впечатлениями от увиденного в Республике Алтай, рассказали о своих научных интересах, в том числе об исследованиях по развитию сети трансграничных туристических маршрутов на территории Большого Алтая, включающего Казахстан, Китай, Монголию и Россию. В свою очередь М.Г. Сухова осветила работу ученых нашего вуза в данном направлении. В завершении встречи стороны договорились о восстановлении научных связей между организациями.

Затем гости побывали в музее археологии, где познакомились с коллекцией находок разных веков.

Маргарита Кузнецова