В ГАГУ открывается Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

Фоторепортаж

Сегодня в Горно-Алтайском государственном университете состоялся круглый стол "Правовые и социально-экономические аспекты поддержки молодежного предпринимательства в Российской Федерации".

С приветственным словом перед присутствующими выступили ректор Валерий Геннадьевич Бабин и декан экономико-юридического факультета Юлия Геннадьевна Газукина. Леонид Николаевич Ефимов (Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай) рассказал об институте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в нашем регионе.

О формах государственной поддержки молодежного предпринимательства в республике рассказал начинающий предприниматель, студент ЭЮФ ГАГУ Никита Петрович Бородулин. Юлия Геннадьевна Бабайцева (специалист ГБУ РА "Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай) выступила с сообщением о реализации проекта "Ты - предприниматель" в нашем субъекте. Теоретическую сторону прав предпринимателей и способах их защиты осветила Людмила Валентиновна Чиконова (к.полит.н., доцент кафедры гражданского права и процесса).

Аяпбек Айтмуханович Куттубаев (и.о. заведующего кафедрой гражданского права и процесса, медиатор Центра медиации и права ЭЮФ ГАГУ) рассказал о преимуществах медиации при разрешении предпринимательских споров.

Опытом организации собственного дела с собравшимися поделился предприниматель, победитель регионального этапа конкурса "Молодой предприниматель России" Александр Александрович Лихачев.

В ходе работы круглого стола состоялось подписание Договора об открытии Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Алтай в нашем вузе.

Маргарита Кузнецова