LII научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых

Фоторепортаж

С 17 по 21 апреля в стенах Горно-Алтайского государственного университета проходила LII научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых.

В этом году студенты и школьники смогли представить свои доклады в 87 секциях. Молодых ученых в этом году интересовали такие темы, как "Здоровьесберегающие технологии в образовании", "Природопользование и охрана природы", "Большой Алтай: история, экономика и культура", "Анализ литературного произведения: школа - вуз", "Страноведение англоговорящих стран", "Грамматика и методика преподавания алтайского языка", "Китайский язык и культура Китая", "Семейное, трудовое, наследственное право и права социального обеспечения", "Экономика предприятия", "Коррекционная педагогика и психология", "Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта", "Формы и технологии организации воспитательной работы в вузе", "Программирование и информационные технологии", "Математический и комплексный анализ", "Агротехнологии в Республике Алтай", "Незаразные болезни животных" и многие другие.

В рамках конференции были проведены круглый стол "Роль личности в истории", посвященный столетию Революции 1917 года, и круглый стол, посвященный столетию природоохранной системы России, мастер-класс для преподавателей, молодых ученых, студентов и аспирантов "Работа с наукометрическими базами данных (РИНЦ, Web of Science, Scopus)", Заповедный фестиваль "#FEST_04".

Награждение победителей состоялось в актовом зале и по традиции их поздравляли творческие коллективы нашего вуза.

Мы поздравляем победителей и приглашаем рассказать о своих научных исследованиях в следующем году!

Маргарита Кузнецова