Талантино - 2017

Фоторепортаж

17 марта в актовом зале Горно-Алтайского государственного университета состоялся гала-концерт смотра художественной самодеятельности "Талантино - 2017".

В течение недели студенты демонстрировали свои творческие способности в различных направлениях. Лучшие номера были показаны на награждении.

В этом году лучшими в "Музыкальном направлении" стали: Никита Бекетов (ИФФ), Диана Сергеева (ФАТиВМ), Ксения Семенова (ЕГФ), Евгений Уянчинов (ФМФ), Василий Шалаев (ППФ), Евгения Кащеева (ЭЮФ), Сергей Линьков (ЭЮФ), Ольга Байкалова (ППФ).

Специальными дипломами конкурса награждены вокально-хоровая студия "Любава", вокальная студия "Консонанс" и группа "Новое солнце".

Студентка ППФ Юлия Кушнарева стала обладательницей специальных дипломов смотра в номинациях "Клип" и "Видеорепортаж" направления "Журналистика".

В номинации "Театр малых форм" все призовые места достались театральной студии "Жизнь". Лучшим актером назван Кирилл Чернов (АК) - участник музыкально-театральной студии "Смайл". Лучшей актрисой признана Мария Вялкова (ЭЮФ).

Победителями и призерами в номинации "Художественное чтение" стали Наталья Ситникова (ЕГФ), Анастасия Самажанова (ЭЮФ), Юлия Иванова (ЭЮФ), Виктория Холуева (АК), Марина Ивашененко (ЭЮФ).

В направлении "Журналистика" (номинация "Публикация в печатных СМИ") победу одержала Екатерина Константинова (ЕГФ). На втором месте Светлана Горобец (ИФФ) и Марина Ивашененко (ЭЮФ), на третьем - Анна Бедарева (ИФФ).

Наши студенты не только пишут прозаические произведения, но и стихотворные. Лучшими поэтами конкурса были признаны Мерген Челтанов (ЕГФ), Наталья Ситникова (ЕГФ) и Егор Русьянов (АК).

В номинациях "Эстрадный танец" и "народный танец" 1 место заняла студия эстрадного танца "Тофис". Специальными дипломами отмечены дуэт Байару Могулчина (ЭЮФ) и Алексей Термишев и студия восточного танца "Нежный ветер".

Елизавета Кобцева (ППФ) награждена специальным дипломом "За умение с помощью световых эффектов создавать настроение и пропаганду возможностей совершенствования человеческого тела" в номинации "Огненное шоу".

Все победители и призеры смогут представить наш вуз в фестивале "Студенческая весна", который в апреле пройдет в Горно-Алтайске.

Маргарита Кузнецова
(фото Виктории Шваковой)