Комплексная экспедиция "Гогланд"

Комплексная экспедиция Гогланд

Русское географическое общество объявило конкурс на участие в Комплексной экспедиции "Гогланд". Заявки на участие принимаются с 16 февраля по 02 апреля 2017 года (включительно).

Совершить путешествие в затерянные миры, исследовать культуру, изучать историю на местности, выявлять ландшафтные особенности - все это реально, если вы участник экспедиции организованной при поддержке Русского географического общества!

Наиболее яркие экспедиции РГО:

Экспедиция, на которую можете попасть именно вы - экспедиция "Гогланд".

Проект "Комплексная экспедиция "Гогланд", осуществляемый с 2013 года, направлен на проведение масштабных исследований в области географии, геологии, биологии и историко-культурного наследия 14 внешних островов Финского залива, занимающих особое место в истории региона.

Острова, в разное время принадлежавшие Швеции, Финляндии, России, связаны с такими знаковыми явлениями и событиями, как легендарный "путь из варяг в греки", "окно в Европу" Петра I, Таллинский переход, "блокадное кольцо" Ленинграда. Здесь проходило всемирное измерение дуги меридиана и был передан первый практический сигнал SOS, сохранились лабиринты каменного века, петроглифы, следы поселений викингов и многое другое.

Силами волонтеров в рамках 2х двухнедельных смен в 2017 году будет продолжено дело прошлого года, и состоится экологическая вахта: участники будут очищать от мусора острова Гогланд и Большой Тютерс.

Обращаем ваше внимание, что в связи со спецификой предстоящих работ, требующих значительной физической силы и выносливости, к участию в конкурсе приглашаются только мужчины.

Победителям конкурса на безвозмездной основе предоставляется право участия в одной из смен экологической вахты в рамках экспедиции. Участие предполагает доставку до места проведения экологической вахты из г. Санкт-Петербург и обратно, питание и проживание в базовом лагере на период проведения экологической вахты, включая подготовительный этап (тренинг), предоставление на безвозмездной основе специальной униформы и символики экспедиции.

Более подробную информацию вы найдете на портале Молодежного клуба РГО в разделе проекты: mk.rgo.ru

Руководитель Молодежного клуба Алтайского республиканского
отделения Русского географического общества